products

Módulo del transmisor-receptor de RoHS TUV 3.3V los 80km LC 10G CWDM SFP+

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: OPTICKING
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: KSFP10-C0xxSL80X
Cantidad de orden mínima: 5
Detalles de empaquetado: La bolsa de plástico
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-8 días laborables después de que PO confirmado
Capacidad de la fuente: 15000Piece/Pieces por mes
Información detallada
Nombre de producto: Transmisor-receptor óptico de SFP+ Voltaje de fuente: 3.3V
Tarifa de datos: 10g Longitud de onda: CWDM
DDM:
Alta luz:

los 80km LC 10G CWDM SFP+

,

Módulo del transmisor-receptor de CWDM SFP+

,

Módulo del transmisor-receptor del TUV 3.3V SFP+


Descripción de producto

conector de 10G SFP+ CWDM los 80km LC

módulo óptico del transmisor-receptor óptico de 10G SFP+ CWDM los 80km LC

 

Descripción y características

Los transmisores-receptores de OPTICKING SFP proporcionan un interfaz de diagnóstico digital aumentado único de la supervisión, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como temperatura del transmisor-receptor, corriente del prejuicio del laser, poder óptico transmitido, recibieron voltaje óptico del poder y de fuente del transmisor-receptor. También define un sistema sofisticado de alarma y de banderas amonestadoras, que alerta a usuarios finales cuando los parámetros de funcionamiento particulares son exteriores de una gama normal del sistema de la fábrica.

Los transmisores-receptores enchufables del pequeño factor de forma de OPTIKING (SFP) son compatibles con el acuerdo enchufable de la Multi-compra de componentes del pequeño factor de forma (MSA). El transmisor-receptor consiste en cinco secciones: el conductor del LD, el amplificador limitador, el monitor de diagnóstico digital, el laser de CWDM y el fotodetector del PIN.
transmisión de datos los hasta 40KM del módulo en fibra del solo modo 9/125um.

 

 

 

Características de producto

  1. EN 60825-1-standards del producto del laser de la clase I
  2. Tarifa de funcionamiento de la fecha hasta 11.3Gbps
  3. Obediente con la especificación SFF-8431 de MSA SFP+
  4. Conector a dos caras del LC
  5. Enchufable caliente
  6. sola fuente de alimentación 3.3V
  7. TTL singal detecta el indicador
  8. Gama de temperaturas de la operación: Medios de X C (0~70°C); Yo (- 40~85°C).
  9. RoHS-6 obediente

 

Información el ordenar

ProductNumber Longitud de onda Tarifa de datos Distancia Poder de TX RX Sens LD Paladio DDM
KSFP10C0XXSL10X CWDM (note1) 10Gb/s EL 10KM -4~2dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-C0XXSL20X CWDM (note1) 10Gb/s LOS 20KM -3~3dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-C0XXSL40X CWDM (note1) 10Gb/s LOS 40KM -2~3dbm <-16>DFB o EML PIN
KSFP10-C0XXSL80X CWDM (note1) 10Gb/s LOS 80KM 0~4dbm <-24dbm>EML APD
KSFP10-D0XXSL40X DWDM (note2) 10Gb/s LOS 40KM -3~+3dbm <-16>EML PIN
KSFP10-D0XXSL80X DWDM (note2) 10Gb/s LOS 80KM 0~+4dbm <-24dbm>EML APD

 

Notas:

C0xx refiere a la gama de longitud de onda de CWDM 1271nm to1611nm, cada paso 20 nanómetro. Entre en contacto con por favor Opticking para confirmar la disponibilidad de la longitud de onda.

D0xx refiere al canal de la longitud de onda de DWDM como ITU-T especificó, entra en contacto con por favor Opticking para confirmar la disponibilidad de la longitud de onda.

Contacto
Fanny Xie

Número de teléfono : 86-139 2466 0395

WhatsApp : +8613924660395