products

Transmisor-receptor del ODM 8G SFP+ 1310nm el 10km SFP+ LC SMF del OEM

Informacion basica
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Opticking
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: KSFP08-0031SL10X
Cantidad de orden mínima: 10
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-8 días laborables después de que PO confirmado
Condiciones de pago: L/C, T/T
Capacidad de la fuente: 15000Piece/Pieces por mes
Información detallada
Nombre de producto: módulo óptico de 8G SFP+ 1310nm el 10km LC Voltaje de fuente: 3.3V
Wavelength85: 1310nm Distancia de transmisión: EL 10KM
Tipo de la fibra: SMF DDM:
Alta luz:

ODM 8G SFP+ 1310nm

,

transmisor-receptor del 10km SFP+ LC SMF

,

Opticking SFP+ LC


Descripción de producto

Transmisor-receptor óptico original del módulo del fabricante 8G SFP+ 1310nm el 10km LC

 

Descripción y características

Este transmisor-receptor es módulo enchufable caliente del transmisor-receptor del Pequeño-Forma-factor 3.3V. Diseñó expreso para los usos de comunicación de alta velocidad que requieren tarifas hasta 8Gbps, él diseñó ser obediente

con SFF-8472 y SFP+ MSA. La transmisión de datos el hasta 10km del módulo en fibra del solo modo.

Los transmisores-receptores de OPTICKING SFP+ proporcionan un interfaz de diagnóstico digital aumentado único de la supervisión, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como temperatura del transmisor-receptor, corriente del prejuicio del laser, poder óptico transmitido, recibieron voltaje óptico del poder y de fuente del transmisor-receptor. También define un sistema sofisticado de alarma y de banderas amonestadoras, que alerta a usuarios finales cuando los parámetros de funcionamiento particulares son exteriores de una gama normal del sistema de la fábrica.

 

Características de producto

EN 60528-1-standards del producto del laser de la clase I

Conector a dos caras del LC

Enchufable caliente

Disipación de energía baja

sola fuente de alimentación 3.3V

Gama de temperaturas de la operación: Medios de X C (0~70°C); Yo (- 40~85°C).

RoHS-6 obediente

 

 

Información el ordenar

Número del producto

Longitud de onda

Tarifa de datos

Distancia

Poder de TX

RX Sens

LD

Paladio

DDM

KSFP060085ML03X

850nm

6.25Gb/s

los 300M

-9~-2dbm

<-9>

VCSEL

PIN

KSFP060031SL10X

1310nm

6.25Gb/s

EL 10KM

-6.5~-0.5dbm

<-14dbm>

DFB

PIN

KSFP080085ML03X

850nm

8.5Gb/s

los 300M

-6~-1dbm

<-10dbm>

VCSEL

PIN

KSFP080031SL10X

1310nm

8.5Gb/s

EL 10KM

-8.2~0.5dbm

<-14dbm>

DFB

PIN

 

 

Contacto
Fanny Xie

Número de teléfono : 86-139 2466 0395

WhatsApp : +8613924660395