products

Módulo del transmisor-receptor de KSFP10-2733SL40X KSFP10-3327SL40X los 40KM SFP+

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OPTICKING
Certificación: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Número de modelo: KSFP10-3327SL40X
Cantidad de orden mínima: 5
Detalles de empaquetado: Caja de la ampolla
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-8 días laborables después de que PO confirmado
Capacidad de la fuente: 15000Piece/Pieces por mes
Información detallada
Nombre de producto: Transmisor-receptor óptico de SFP+ Voltaje de fuente: 3.3V
Poder: 0~4dBm Tarifa de datos: 10g
Longitud de onda: 1330nm/1270nm Distancia de transmisión: los 40km
Tipo de la fibra: SMF DDM:
Alta luz:

KSFP10-3327SL40X

,

Módulo del transmisor-receptor de los 40KM SFP+

,

KSFP10-2733SL40X


Descripción de producto

conector de 10G SFP+ BIDI los 40km 1330nm/1270nm LC

Transmisor-receptor óptico 10G BIDI de TX 1330nm/de RX 1270nm TX 1270nm/de RX 1330nm los 40KM SFP+

 

Descripción y características

 

Este transmisor-receptor es módulo enchufable caliente del transmisor-receptor del Pequeño-Forma-factor 3.3V. Diseñó expreso para los usos de comunicación de alta velocidad que requieren tarifas hasta 10Gb/s, él diseñó ser obediente con SFF-8472 SFP+ MSA.

La transmisión de datos del módulo hasta los 40km en 9/125um transmisores-receptores del solo modo fiber.opticking SFP+ proporciona un interfaz de supervisión de diagnóstico digital aumentado único, que
permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo tales como temperatura del transmisor-receptor, corriente del prejuicio del laser, poder óptico transmitido, recibió voltaje óptico del poder y de fuente del transmisor-receptor. También define un sistema sofisticado de alarma y de banderas amonestadoras, que alerta a usuarios finales cuando los parámetros de funcionamiento particulares son exteriores de una gama normal del sistema de la fábrica.

Características

  • interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-LR, solo conector del LC para el uso bidireccional, over20km SMF

  • Interfaz eléctrico obediente a las especificaciones SFF-8431 para el módulo enchufable aumentado “SFP+” del pequeño factor de forma de 8,5 y 10 gigabites

  • transmisor de 1330/1270nm DFB, fotodetector del PIN

  • interfaz de dos hilos para las especificaciones de la gestión obedientes con el interfaz de supervisión de diagnóstico digital de SFF 8472 para los transmisores-receptores ópticos

  • Número de parte (- 40°C a 85°C):

  • - KSFP10-3327SL40X, 1330TX/1270RX

  • - KSFP10-2733SL40X, 1270TX/1330RX

  • línea lado, función del loopback del lado del cliente

  • El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

  • ROHS obediente

 

Usos

  • l redes de alta velocidad del almacén
  • l cross-connect del racimo del ordenador
  • l tubos de alta velocidad de encargo de los datos

 

Información el ordenar

 
Número del producto Longitud de onda Tarifa de la fecha Distancia Poder de TX RX Sens LD Paladio DDM
KSFP10-3327SL20X 1330nm/1270nm 10Gb/s LOS 20KM -3~3dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-2733SL20X 1270nm/1330nm 10Gb/s LOS 20KM -3~3dbm <-14>DFB PIN
KSFP10-3327SL40X 1330nm/1270nm 10Gb/s LOS 40KM 0~+4dbm <-15> DFB PIN
KSFP10-2733SL40X 1270nm/1330nm 10Gb/s LOS 40KM 0~+4dbm <-15>DFB PIN
KSFP10-5549SL80X 1550nm/1490nm 10Gb/s LOS 80KM 0~+4dbm <-23dbm>EML APD
KSFP10-4955SL80X 1490nm/1550nm 10Gb/s LOS 80KM 0~+4dbm <-23dbm>EML APD

 

Contacto
Fanny Xie

Número de teléfono : 86-139 2466 0395

WhatsApp : +8613924660395